Объявлены победители конкурса областных субсидий Правительства Ростовской области для СО НКО

Объявлены победители конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счет средств областного бюджета на реализацию общественно значимых (социальных) программ (проектов).

Победителями конкурса стали 63 некоммерческие организации Ростовской области, том числе 2 проекта от НКО Октябрьского района:

— хуторское казачье общество «Керчик-Савровское» юртового казачьего общества Нижнедонской юрт с проектом «Военно-Спортивный Патриотический Клуб «Казачок»». Размер субсидии составил 334,5 тыс. рублей. В рамках проекта организована работа ВСПК «Казачок» по нескольким направлениям: начальная военная подготовка, физическая подготовка, фланкировка, изучение истории России и истории Донского казачества. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций, участники клуба занимаются по месту жительства, а также принимают участие в фестивалях и соревнованиях по фланкировке в других районах и городах не только Ростовской области, но и за ее пределами. Средства субсидии будут направлены на приобретение инвентаря для занятий детей в клубе (шашки, нагайки, макеты автоматов АК-74 и т.д.).

— благотворительный фонд сохранения и развития общечеловеческих ценностей «Выбор» с проектом «Выбор есть всегда». Проект направлен на работу с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Проектом предусмотрен ряд мероприятий, организующий увлекательный и разносторонний досуг, вовлечение подростков в здоровый образ жизни как альтернативу вредных привычек и зависимостей. Размер субсидии составил 458,6 тыс. рублей. Средства будут направлены на организацию мероприятий, экскурсий, посещений музеев, театров и т.д.

Документы конкурса