Совещание по реализации проекта ХКО «Керчик-Савровское»-победителя конкурса областных субсидий

В отделе социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района состоялось совещание с казаками ХКО «Керчик-Савровское» по вопросу реализации проекта «Военно-Спортивный Патриотический Клуб «Казачок»», ставшего победителем конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счет средств областного бюджета. Размер субсидии составил 334,5 тыс. рублей.

В рамках проекта организована работа ВСПК «Казачок» по нескольким направлениям: начальная военная подготовка, физическая подготовка, фланкировка, изучение истории России и истории Донского казачества. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций, участники клуба занимаются по месту жительства, а также принимают участие в фестивалях и соревнованиях по фланкировке в других районах и городах не только Ростовской области, но и за ее пределами. Средства субсидии будут направлены на приобретение инвентаря для занятий детей в клубе (шашки, нагайки, макеты автоматов АК-74 и т.д.).

На совещании члены команды проекта обсудили план работы, вопросы по подготовке к участию в выездных соревнованиях по фланкировке и приобретению инвентаря для занятий.